На Бермудские острова обрушился ураган Игор. 21.by

На Бермудские острова обрушился ураган Игор

20.09.2010 11:31 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бермудские острова оказались под ударом урагана Игор, волны и сильный ветер привели к наводнениям и отключению электричества в тысячах домов.

Хотя сила урагана была снижена до первой категории, власти Бермудских островов заявляют о том, что он является сильнейшим из тех, которые испытывали на себе заморские территории Великобритании.

Неподалеку от островов дежурят корабль британских ВМС и вертолет, готовые в случае необходимости прийти на помощь пострадавшим.

Ветер, скорость которого достигает 120 км в час, повалил на островах деревья и опоры линий электропередач. Чтобы избежать разрушения своих домов, жители укрепляют их подручными средствами. Улицы столицы Бермудских островов города Гамильтон покрыты водой и мусором, принесенным ураганом.

Напомним, Игор стал четвертым в начавшемся 1 июня атлантическом сезоне ураганов 2010 года. Первым ураганом в Атлантике в этом сезоне был Алекс, унесший десять жизней в Мексике в начале июля, вторым - Даниэль, третьим - Эрл.

Тропическому шторму присваивается имя, когда сопровождающий его ветер дует со скоростью свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: Би-би-си
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бермудские острова оказались под ударом урагана Игор, волны и сильный ветер привели к наводнениям и отключению электричества в тысячах домов.Хотя сила урагана...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика