Госдепартамент США предостерег американских туристов от поездок в Европу в связи с угрозой терактов.. 21.by

Госдепартамент США предостерег американских туристов от поездок в Европу в связи с угрозой терактов.

04.10.2010 20:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По данным спецслужб, несколько радикальных группировок, связанных с Аль-Каидой, готовят серию взрывов в ряде европейских стран. Наиболее высокий уровень террористической опасности установлен в Германии, Франции и Италии.

Рассказывает Юлия Таболевич: О том, что против Европы раскрыт заговор, спецслужбы объявили на прошлой неделе, но уничтожить угрозу не удалось. Американские военные нанесли несколько ракетных ударов по боевикам. Но судя по тому, что спокойнее не стало, это не принесло желаемого результата. Правительство США призвало американцев отказаться от посещения популярных мест в Париже, Лондоне и Берлине. Во Франции за последние две недели два раза эвакуировали туристов с Эйфелевой башни, многие люди напуганы. МВД Франции решило поднять уровень террористической угрозы до красного, предпоследнего. Полицейские просят людей обращать внимание на любые странности, сообщать обо всем подозрительном. Призывает своих граждан воздержаться от поездок на континент и британский МИД.
(Уильям Хейг, министр иностранных дел Великобритании: "Опасность новых терактов заставляет нас усилить меры безопасности. Мы расцениваем уровень угрозы в Великобритании по-прежнему как высокий, мы его не повышаем. Но, конечно, все это очень серьезно. Я уверен, что бдительность граждан позволит нам предотвратить террористические атаки".)
Усилены меры безопасности и в Италии. В Неаполе накануне задержали француза, которого подозревают в связи с боевиками. По словам министра иностранных дел Франко Фраттини, не исключена атака по сценарию похожая на захват делового центра Мумбаи. Тогда погибли больше 160 человек. Тем временем путешественники менять свои планы в связи с последними сообщениями пока не торопятся.
Госдепартамент совместно с европейскими коллегами продолжает работать над предотвращением угрозы. Но Европу посещает большое количество туристов, и такие предупреждения могут оказать серьезное влияние на европейскую индустрию туризма.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным спецслужб, несколько радикальных группировок, связанных с Аль-Каидой, готовят серию взрывов в ряде европейских стран. Наиболее высокий уровень...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика