КИУ назвал политсилы, получившие наибольшее количество отказов в регистрации на выборы. 21.by

КИУ назвал политсилы, получившие наибольшее количество отказов в регистрации на выборы

11.10.2010 15:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наибольшее количество отказов в регистрации кандидатов на местных выборах получили Всеукраинское объединение Свобода, Батьківщина, Фронт змін и Сильная Украина, отмечают в Комитете избирателей Украины.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель правления КИУ Александр Черненко.

Организация отмечает чрезмерно придирчивое отношение и формалистский подход территориальных избирательных комиссий к проверке документов и регистрации субъектов избирательного процесса.

"В определенной части случаев отказы в регистрации по формальным признакам имели скрытые политические мотивы. Вместе с тем КИУ подчеркивает, что во многих случаях политические партии и отдельные кандидаты безответственно отнеслись к процедуре выдвижения и оформления надлежащим образом регистрационных документов", - сказал Черненко.

При этом, комментируя заявления руководства партии Батьківщина о регистрации теризбиркомами кандидатов, выдвинутых псевдоячейками партии, он отметил, что причиной этого является внутрипартийная борьба.

"В первую очередь, причины этих клонирований и того, что Батьківщина подошла фактически неготовой во многих регионах к проведению местных выборов, - исключительно внутрипартийные проблемы", - сказал Черненко.

По данным КИУ, в общегосударственном масштабе количество отказов в регистрации не превышает 1% от общего количества выдвинутых кандидатов.

Комитет призывает апелляционные судебные инстанции принять мотивированные решения относительно исправления ошибок теризбиркомов и предоставить возможность зарегистрироваться тем кандидатам, которым без уважительных причин в этом было отказано.

Как сообщалось, Львовская областная избирательная комиссия отказалась регистрировать кандидатов в депутаты горсовета и облсовета от облорганизации Батьківщини, возглавляемой первым заместителем председателя Львовского облсовета Романом Илыком и поддерживающей Юлию Тимошенко, и зарегистрировала представителей альтернативной ей организации во главе с исключенным из партии Иваном Деньковичем.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: Українські новини

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наибольшее количество отказов в регистрации кандидатов на местных выборах получили Всеукраинское объединение Свобода, Батьківщина, Фронт змін и Сильная Украина,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика