В Антарктике пропал французский вертолет с полярниками на борту. 21.by

В Антарктике пропал французский вертолет с полярниками на борту

29.10.2010 09:53 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вертолет с сотрудниками французской исследовательской станции Дюмон Дюрвиль на борту пропал в Антарктике в районе Земли Адели.

Вертолет, на борту которого находились пилот, механик и двое сотрудников Французского полярного института Поля-Эмиля Виктора, поднялся в воздух с борта судна Astrolabe, осуществляющего грузоперевозки и доставку сотрудников на полярную станцию Дюмон Дюрвиль из Австралии и обратно, передает в пятницу, 29 октября, AFP.

В момент, когда от вертолета был получен последний радиосигнал, он находился примерно в 110 километрах от станции, расположенной на севере Земли Адели.

На поиски пропавшей машины отправился еще один вертолет, однако вскоре спасательную операцию пришлось прекратить из-за плохих погодных условий.

По данным агентства, возобновить поиски в ближайшее время, вероятнее всего, не удастся, так как погода продолжает ухудшаться.

Поскольку, когда пропавший французский вертолет в последний раз появлялся на радарах, он летел низко и на небольшой скорости, спасатели надеются, что борт успел совершить посадку и пережидает непогоду на земле.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: РИА Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вертолет с сотрудниками французской исследовательской станции Дюмон Дюрвиль на борту пропал в Антарктике в районе Земли Адели.Вертолет, на борту которого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика