ПР: Луценко должен понести ответственность за свои поступки. 21.by

ПР: Луценко должен понести ответственность за свои поступки

09.11.2010 22:57 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов убежден, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко должен понести ответственность за свои поступки.

Депутат считает, что принцип "Закон один для всех" должен действовать для всех граждан, не исключая экс-министра. "К тому же, он (Луценко) сам его (упомянутый принцип) неоднократно поднимал на щит. На что же он теперь обижается?" – отметил парламентарий.

Не надо делать из этого какую-то пиар-акцию. Просто нужно понимать, что человек этот был нечестен, непорядочен и должен нести ответственность за действия, подпадающие под признаки уголовных преступлений, – Лукьянов

По его мнению, попытки оппозиции представить возбуждение дела в отношении Луценко как политические преследования – бесперспективны, поскольку политическая сила экс-министра не имеет поддержки граждан. "Их результаты (на выборах) всегда наглядно показывали то, чем на самом деле является ее "вождь", а именно – ноль без палочки. Он им был и остается сейчас", – заявил регионал.

  С Луценкo взяли подписку о невыезде

Комментируя защиту экс-главы МВД со стороны представителей БЮТ, Лукьянов отметил, что в этом нет ничего удивительного. "Потому что Тимошенко понимает, что те действия, которые совершала она, тоже квалифицируются Уголовным кодексом как преступления. А значит, рано или поздно им может быть дана оценка компетентными органами…Так что страх за собственную шкуру, а отнюдь не геройство в защите других мелких жуликов, движет сейчас Тимошенко, отдающей себе отчет в том, что очередь может дойти и до нее", – сказал депутат.

  Генпрокуратура возбудила дело по факту присвоения водителю Луценко звания подполковника

Он также высказал надежду, что новое руководство Генпрокуратуры, "наконец, проведет полное и объективно расследование "художеств" Луценко, а окончательную точку поставит суд".

Напомним, что в отношении экс-министра возбуждено уголовное дело по статье за присвоение, растрату имущества или завледение им путем злоупотребления служебным положением. 

В свою очередь, Луценко заявляет, что уголовное дело - это четкая попытка Партии регионов закрыть ему рот.


Источник: Корреспондент.net
По материалам: УНИАН
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Народный депутат Украины от Партии регионов Владислав Лукьянов убежден, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко должен понести ответственность за свои...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика