МИД спрогнозировал создание совета по организации жизни украинской общины в России. 21.by

МИД спрогнозировал создание совета по организации жизни украинской общины в России

08.02.2011 16:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что до конца февраля будет создан координационный совет, который займется вопросами организации жизни украинской общины в России.

"Этот совет до конца февраля должен провести свое заседание для того, чтобы определить, какие шаги в дальнейшем этот актив должен осуществлять", - сообщил сегодня директор департамента по работе с зарубежным украинством и культурно-гуманитарному сотрудничеству МИД Владимир Яценкивский.

Он также добавил, что такое решение украинцы приняли 5 февраля на встрече в посольстве Украины в Москве. В ходе этого мероприятия было предложено создать координационный совет, который определит дальнейшую деятельность украинской общины на территории Российской Федерации.

По словам дипломата, для украинской стороны важны шаги по сохранению Организации украинцев России. "В то же время, высказывались мысли относительно того, что в случае развития ситуации, которая может привести к приостановлению деятельности ОУР Верховным судом РФ, присутствующие представители украинской общины высказали мнение относительно того, что… можно создать что-то новое, что имело бы очень важное значение для общины и было бы действенным, эффективным", - подчеркнул Яценкивский.

Как известно, 24 ноября 2010 года Верховный суд Российской Федерации своим решением ликвидировал Федеральную национально-культурную автономию Украинцы России (ФНКАУ). Кроме того, продолжаются судебные разбирательства вокруг закрытия Организацию украинцев России.


Источник: Корреспондент.net

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что до конца февраля будет создан координационный совет, который...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика