Акции протеста в Египте вспыхнули с новой силой
10.02.2011 02:00
—
Новости Мира
|
Акции протеста в Египте вспыхнули с новой силой В Египте вновь накаляется обстановка. Десятки тысяч демонстрантов собрались в центре Каира на митинг, требуя немедленной отставки президента Хосни Мубарака, передает Би-би-си.
Акция протеста уже вышла за пределы площади Тахрир. Сообщается, что сотни человек блокировали государственные учреждения, включая здание парламента и правительства. Наиболее влиятельная оппозиционная группировка "Братья-мусульмане" заявила, что будет настаивать на немедленной отставке президента. При этом члены организации утверждают, что не стремятся к захвату власти. Серия акций протеста состоялась в других частях Египта. Так, в городе Аль-Харга на юге страны 3 человека убиты и около 100 получили ранения в столкновениях между демонстрантами и силами безопасности. Забастовку начали и тысячи рабочих, занятых на эксплуатации Суэцкого канала, они требуют повышения зарплаты. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Египте вновь накаляется обстановка. Десятки тысяч демонстрантов собрались в центре Каира на митинг, требуя немедленной отставки президента Хосни Мубарака,... |
|