В афганском городе Мазари-Шариф разгромили миссию ООН. 21.by

В афганском городе Мазари-Шариф разгромили миссию ООН

01.04.2011 19:39 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате нападения демонстрантов на представительство ООН в городе Мазари-Шариф на севере Афганистана погибли 11 человек. Среди убитых - восемь сотрудников ООН, двое из них были обезглавлены, сообщают информагентства.

Среди погибших - служащие миссии из Норвегии, Румынии и Швеции. Ранение получил российский гражданин, работающий в миссии ООН в Афганистане.

После пятничной молитвы экстремисты направились к зданию ООН, выкрикивая лозунги: "Смерть США! Смерть Израилю!". Гнев афганцев вызвал призыв американского пастора Терри Джонса сжигать копии Корана. Сначала жители Мазари-Шарифа вышли на демонстрацию, а затем отправились громить представительство Организации Объединенных Наций. К мирным гражданам присоединились боевики, открывшие огонь по персоналу.

По сведениям местной полиции, сразу остановить разбушевавшуюся толпу не удалось, и вокруг здания развернулся настоящий бой.

В штаб- квартире ООН в Нью-Йорке подтвердили факт нападения на миссию ООН в Мазари-Шариф.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди погибших - служащие миссии из Норвегии, Румынии и Швеции. Ранение получил российский гражданин, работающий в миссии ООН в Афганистане.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика