США прекращают военные налеты на Ливию. 21.by

США прекращают военные налеты на Ливию

02.04.2011 08:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

США прекращают военные налеты на Ливию

С 3 апреля США прекратят участвовать в налетах союзной авиации на военные цели в Ливии. Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле требует политического урегулирования ливийского конфликта.

 

С 3 апреля США прекратят участвовать в налетах союзной авиации на военные цели в Ливии.

 

США прекращают участие в боевой операции в Ливии. С воскресенья, 3 апреля, американские самолеты больше не будут участвовать в налетах союзной авиации на войска ливийского руководителя Муамара Каддафи, заявил в четверг, 31 марта, в Конгрессе председатель объединенного комитета начальников штабов армии США адмирал Майк Маллен, сообщает Deutsche Welle.

 

По словам Маллена, начиная с 3 апреля США ограничатся миссией поддержки. Возобновить участие в воздушных налетах на Ливию они могут лишь по просьбе руководства НАТО. В противном случае воздушные налеты должны будут осуществлять Франция, Великобритания и другие страны альянса, указал американский адмирал.

 

В Конгрессе заявление Маллена вызвало шквал критики. Известный сенатор-республиканец Джон Маккейн отметил, что адмирал Маллен объявил о свертывании участия США в воздушных налетах именно в тот момент, когда войска Каддафи вновь стали теснить повстанцев на поле боя.

 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 3 апреля США прекратят участвовать в налетах союзной авиации на военные цели в Ливии. Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле требует политического урегулирования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика