Полиция открыла огонь по толпе в Кандагаре. 21.by

Полиция открыла огонь по толпе в Кандагаре

04.04.2011 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полиция открыла огонь по толпе в Кандагаре

РБК
В Афганистане полиция применила жесткие меры в отношении толпы людей, пытавшейся штурмовать здание представительства ООН в афганском городе Кандагар. По свидетельствам очевидцев, по людям открыт огонь на поражение из пулемета, погибли десятки человек.

Ранее сегодня в Кандагаре уже была предотвращена попытка нападения на офис ООН, в результате которой были убиты девять нападавших.

Волнения, спровоцированные пастором из США Терри Джонс, который публично сжег Коран, не утихают в Афганистане третий день. В афганском г.Мазари-Шариф было совершено нападение на миссию ООН, в результате чего были убиты 12 человек, в том числе семеро иностранных граждан. Накануне в Кандагаре прошла крупная демонстрация против сжигания Корана американским пастором. В акции протеста приняли участие более 1 тыс. человек. В столкновениях демонстрантов с полицией погибли еще 9 человек, более 80 были ранены.

Как передает Би-би-си, президент Афганистана Хамид Карзай призвал американских конгрессменов осудить сожжение Корана и сделать все возможное, чтобы подобные акты не случались впредь.

Тем временем пастор Т.Джонс готовит новую провокацию. Священник собирается устроить акцию протеста против ислама у крупнейшей в США мечети. Демонстрация намечена на 22 апреля у Американского исламского центра в городе Дирборн ( штат Мичиган ). Как заявил Т.Джонс, цель этой акции - предупредить о радикальных элементах ислама.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Афганистане полиция применила жесткие меры в отношении толпы людей, пытавшейся штурмовать здание представительства ООН в афганском городе Кандагар. По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика