Президент Сирии назначил нового главу правительства. 21.by

Президент Сирии назначил нового главу правительства

04.04.2011 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Сирии назначил нового главу правительства

РБК
Президент Сирии Башар Асад назначил бывшего министра сельского хозяйства и аграрных реформ страны Аделя Сафара председателем правительства, передает Reuters. Ему дано поручение сформировать новый кабинет министров, который заменит правительство, ушедшее в отставку 29 марта с.г.

Предполагается, что А.Сафар объявит о формировании нового кабинета министров в течение ближайших двух дней.

В ходе вспыхнувших в Сирии массовых демонстраций, участники которых требую расширения политических свобод и смены экономической политики, правительство страны, работавшее с 2003г., было отправлено в отставку. Б.Асад пообещал народу реформировать правоохранительную и судебную системы, расширить свободу прессы, принять меры по борьбе с коррупцией и создать новые рабочие места.

При этом президент Сирии не отменил действующий в стране почти полвека режим чрезвычайного положения, чего ожидали многие. Это вызвало новые беспокойства в стране.

Накануне вооруженные боевики открыли стрельбу по мирным жителям и сотрудникам служб безопасности в пригороде Дамаска - Дума и промышленном центре Хомс. В результате погибли несколько человек, в том числе ребенок. Правительство Сирии поспешило заявить о своей непричастности к происходящему, указав, что среди жертв нападения есть полицейские.

Напомним, масштабные акции протеста против действующего режима проходят в Сирии с 15 марта 2011г.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Сирии Башар Асад назначил бывшего министра сельского хозяйства и аграрных реформ страны Аделя Сафара председателем правительства, передает Reuters. Ему...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика