В американском штате Иллинойс отменили смертную казнь. 21.by

В американском штате Иллинойс отменили смертную казнь

02.07.2011 20:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В американском штате Иллинойс отменили смертную казнь

РБК
В американском штате Иллинойс вступил в силу закон, который предусматривает замену смертной казни пожизненным тюремным заключением, передает Associated Press.

Ранее приговоренные в штате к высшей мере наказания 15 заключенных не будут казнены. 14 из них будут переведены в тюрьмы строгого режима, а один осужденный, 33-летний Теодоро Баес будет помещен в лечебницу для душевнобольных при исправительном центре. Т.Баес был приговорен к смертной казни в 1999г. за то, что убил двух человек, разрубив их на части самурайским мечом.

Приговоры к высшей мере наказания в штате не приводились в исполнение с 1999г. Закон, отменяющий смертную казнь, был утвержден губернатором штата Патом Куинном в марте текущего года.

В настоящее время наказание в виде смертной казни предусмотрено законодательством 35 штатов США. Иллинойс стал 16-м штатом, где она была упразднена.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В американском штате Иллинойс вступил в силу закон, который предусматривает замену смертной казни пожизненным тюремным заключением, передает Associated Press. Ранее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика