Мердок приезжает спасать свою британскую медиа-компанию. 21.by

Мердок приезжает спасать свою британскую медиа-компанию

10.07.2011 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мердок приезжает спасать свою британскую медиа-компанию


Руперт Мердок, владелец одной из самых влиятельных медиа-империй в мире - News Corporation – прибывает в эти выходные в Лондон, чтобы взять под личный контроль попытки справиться с кризисом, охватившим его британскую компанию News International.

Речь идет о скандале, связанном с обвинениями в использовании незаконных методов добычи информации, в первую очередь незаконного прослушивания телефонов, который привел к закрытию издаваемого News International самого массового британского таблоида – News of the World (NoW).

В это воскресенье должен выйти последний номер NoW. Между тем в пятницу был арестован по подозрению в подкупе полиции и освобожден под залог Нажать бывший редактор оскандалившейся газеты Энди Коулсон, который после ухода из NoW некоторое время возглавлял пиар-отдел в канцелярии британского премьера Дэвида Кэмерона.

В пятницу Кэмерон объявил о начале двух расследований, связанных со скандалом вокруг News of the World. По словам Кэмерона, первое будет призвано выяснить, "почему проводившееся ранее полицейское расследование [связанных с NoW скандалов] столь позорно провалилось, что именно происходило в News of the World и что делалось в других изданиях".

Второе расследование будет касаться этической стороны деятельности прессы.

Лейбористы призывают к немедленным действиям

Находящаяся в оппозиции лейбористская партия призвала британское правительство принятиь срочные меры для того, чтобы не допустить уничтожения документов, проливающих свет на скандал с News of the World.

Как передает политический корреспондент Би-би-си Бен Гейгин, "лейбористы объясняют свое беспокойство сообщениями о том, что компания News International уничтожила миллионы электронных посланий с тем, чтобы затруднить полицейское расследование скандала с незаконной прослушкой".

Представитель News International назвал эти обвинения "чушью" и заявил, что компания "активно сотрудничает с полицией".

Тем временем стало известно о том, что исполнительный директор корпорации News International Ребека Брукс объявила сотрудникам, что стоит ожидать новых скандалов, связанных с обвинениями журналистов NoW в незаконном прослушивании, и что после появления этих обвинений станет понятно, что у руководства корпорации не было иного выбора, кроме как закрыть таблоид. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руперт Мердок, владелец одной из самых влиятельных медиа-империй в мире - News Corporation – прибывает в эти выходные в Лондон, чтобы взять под личный контроль попытки...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика