Тимошенко опасается за свою жизнь. 21.by

Тимошенко опасается за свою жизнь

13.08.2011 21:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тимошенко опасается за свою жизнь

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся с 5 августа под арестом в киевском СИЗО в связи с расследованием дела о газовых контрактах с Россией, опасается за свою жизнь. Об этом она заявила в письменном интервью сайту EUobserver.com.

"Разумеется, я боюсь, - заявила экс-премьер. - Я помню сталинскую поговорку: "Нет человека - нет проблемы". В прошлом было слишком много "несчастных случаев", например, предполагаемое самоубийство бывшего министра внутренних дел Кравченко, который каким-то образом сумел выстрелить себе в голову дважды".

Напомним, Юрий Кравченко был найден мертвым на своей даче 4 марта 2005 года, сообщает РБК. В тот день он должен был прийти на допрос в генеральную прокуратуру Украины по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Ю.Тимошенко в интервью также указала, что считает свое дело сфабрикованным, а суд - незаконным. "Это процесс, приговор которого был написан заранее".

Говоря о будущем Украины, экс-премьер отметила, что "ее мечта – присоединение Украины к ЕС". Самое себя она сравнила с американским правозащитником Мартином Лютером Кингом. "Я буду бороться за справедливость, я не сломлюсь и не сдамся", - заявила политик.

В настоящее время Ю.Тимошенко является фигурантом так называемого газового дела. Она обвиняется в превышении полномочий и выдаче директив вместо правительства Украины на подписание газовых контрактов с РФ, ущерб от которых оценивается в 200 млн долл. Экс-премьер-министр была арестована за неуважение к суду. Накануне суд в очередной раз отказался выпустить Ю.Тимошенко из-под стражи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся с 5 августа под арестом в киевском СИЗО в связи с расследованием дела о газовых контрактах с Россией, опасается за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика