Бронетехника вошла в крупнейший портовый город Сирии. 21.by

Бронетехника вошла в крупнейший портовый город Сирии

13.08.2011 21:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бронетехника вошла в крупнейший портовый город Сирии

Взгляд. Деловая газета
В субботу сирийская армия ввела два десятка единиц бронетехники в средиземноморский портовый город Латакия, где накануне прошла многотысячная демонстрация сторонников оппозиции с требованием отставки президента Башара Асада.

Согласно поступившей сюда информации, танки и бронетранспортеры расположились в районе Рамле. В ряде кварталов города были слышны выстрелы, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Сирийском комитете по правам человека, военные уже застрелили одного местного жителя. Опасаясь жестких действий со стороны армии, квартал, где расположились военные, в спешном порядке покинули его жители, в первую очередь женщины и дети. Появились также сообщения, что в Латакии отключены телефонная связь и интернет.

Одновременно с этим сирийские силовики при поддержке танков прочесывают ряд населенных пунктов, находящихся близ города Хомс на границе с Ливаном, в поисках противников правящего режима.

Операции сирийских военных стали причиной усиливающегося политико-дипломатического давления на власти Сирии со стороны Запада и ряда арабских стран, обвиняющих Дамаск в применении чрезмерной и неоправданной силы для подавления протестных акций оппозиции. В ответ на это сирийское правительство заявляет, что ведет решительную борьбу с террористическими элементами, дестабилизирующими страну. Как заявил на этой неделе Асад, государство "обязано защищать безопасность и оберегать жизнь своих граждан в условиях, когда люди вне закона перекрывают дороги, блокируют города и наводят ужас на жителей". 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В субботу сирийская армия ввела два десятка единиц бронетехники в средиземноморский портовый город Латакия, где накануне прошла многотысячная демонстрация...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика