В немецких аэропортах ожидается неделя забастовок. 21.by

В немецких аэропортах ожидается неделя забастовок

09.10.2011 16:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В немецких аэропортах ожидается неделя забастовок


Предстоящая неделя грозит новым испытанием для немецких авиапассажиров. В понедельник в целом ряде аэропортов ФРГ пройдут собрания сотрудников наземных служб, а со среды возможны забастовки авиадиспетчеров.

Авиапассажирам в Германии вновь придется приготовиться к массовым отменам и задержкам рейсов в ближайшие дни. В понедельник, 10 октября, в нескольких немецких аэропортах пройдут собрания сотрудников наземных служб, что может привести к длинным очередям, например, перед стойками регистрации. А со среды, 12 октября, в Германии вероятны забастовки авиадиспетчеров, которые грозят парализовать воздушное сообщение над территорией страны, передает в воскресенье, 9 октября, агентство dpa.

Профсоюз немецких авиадиспетчеров GdF 10 октября проведет совещание о дальнейших шагах тарифном конфликте. 7 октября GdF и работодатель авиадиспетчеров - Немецкая служба безопасности полетов (DFS) - прервали переговоры о новом тарифном соглашении, касающемся 5 тысяч сотрудников, в том числе 1900 авиадиспетчеров. Прийти к общему знаменателю они пытались на протяжении многих недель.

Авиакомпании заявляют о безответственности

Представители авиакомпаний с тревогой ожидают развития ситуации, подчеркивая, что в случае забастовки главными пострадавшими окажутся именно они. Главные расходы, связанные с отменой или задержкой рейсов, понесут авиакомпании, заявила в интервью dpa официальный представитель Lufthansa.

"Поведение партнеров на переговорах о тарифном соглашении на фоне общей экономической ситуации мы считаем особенно безответственным и полностью несоразмерным", - заявил глава Air Berlin Хартмут Медорн (Hartmut Mehdorn).

Авиакомпании ожидают и нарушения обычного режима работы в аэропортах 10 октября в связи с запланированными собраниями персонала. Только во Франкфурте-на-Майне, как ожидается, в собрании примут порядка 2 тысяч сотрудников наземных служб.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предстоящая неделя грозит новым испытанием для немецких авиапассажиров. В понедельник в целом ряде аэропортов ФРГ пройдут собрания сотрудников наземных служб, а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика