В Египте продолжаются столкновения, демонстранты боятся штурма Тахрира
23.11.2011 10:46
—
Новости Мира
|
В Египте продолжаются столкновения, демонстранты боятся штурма Тахрира Столкновения демонстрантов с полицией в Каире, в районе прилегающей к площади Тахрир улицы Мухаммеда Махмуда, где расположено здание МВД Египта, продолжились утром в среду, передает корреспондент РИА "Новости".
![]() Демонстранты забрасывают полицейских камнями и пытаются вплотную подобраться к укреплениям из колючей проволоки, установленным накануне военной полицией непосредственно вокруг министерства. Полиция отвечает слезоточивым газом. На подступах к площади утром были усилены народные блокпосты, где демонстранты досматривают приходящих на Тахрир, у некоторых проверяют документы. Люди на площади говорят, что опасаются атаки со стороны сил безопасности, поскольку к утру численность демонстрантов на Тахрире значительно уменьшилась - протестующие разошлись по домам из-за холодной погоды. На настоящий момент в районе "площади революции" находятся несколько тысяч человек. В центр Тахрира накануне вечером был перемещен полевой госпиталь, где оказывают первую помощь пострадавшим в столкновениях. На "островке безопасности" установлены белые больничные тенты, здесь постоянно дежурят медики. В Египте пятый день продолжаются беспорядки во всех крупных городах страны. В Каире, Александрии и провинциях не утихают столкновения протестующих с силами безопасности. Погибли, по разным данным, от 31 до 35 человек, пострадали порядка двух тысяч. Военные власти страны, желая погасить очередной виток насилия, выполнили целый ряд народных требований: приняли отставку правительства Исама Шарафа и определили примерную дату президентских выборов, которые должны пройти до конца июня 2012 года. Однако, в очередной раз вышедшие на улицы египтяне, не довольны - они требуют ухода из власти военных и создания президентского совета для управления страной. ![]() ![]() ![]() ![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Столкновения демонстрантов с полицией в Каире, в районе прилегающей к площади Тахрир улицы Мухаммеда Махмуда, где расположено здание МВД Египта, продолжились... |
|