Владелец лайнера "Коста Конкордия" выплатит пассажирам по 11 тыс. евро компенсации. 21.by

Владелец лайнера "Коста Конкордия" выплатит пассажирам по 11 тыс. евро компенсации

27.01.2012 20:10 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания Costa Crociere, владеющая лайнером "Коста Конкордия", который потерпел крушение и частично затонул 13 января возле берегов острова Джильо в центральной Италии, предлагает пассажирам по 11 тыс. евро в качестве компенсации за утерянный багаж и полученные психологические травмы, сообщают информагентства.

Соответствующее решение было принято в ходе длительных переговоров между представителями Costa Crociere и итальянскими группами защиты потребителей, которые представляли интересы более 3,2 тыс. человек из 61 страны, не получивших каких-либо физических увечий при столкновении судна с подводными скалами 13 января. Установленная выплата в размере 11 тыс. евро не относится к семьям погибших пассажиров и раненым участникам круиза, которым необходимо было оказать медицинскую помощь. Компенсация для них будет учитывать тяжесть нанесенного ущерба в каждом конкретном случае.

Costa Crociere, входящая в состав крупнейшей в мире компании-организатора морских круизов американо-британской фирмы Carnival Cruise Lines, также возместит пассажирам полную стоимость путешествия, оплатит транспортные расходы и компенсирует любые медицинские затраты, понесенные в результате крушения. Пассажиры и экипаж лайнера имеют право подать в суд, если не будут удовлетворены результатами соглашения с владельцем судна.

Лайнер "Коста Конкордия" потерпел крушение в ночь на 14 января в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находились более 4,2 тыс. человек. В настоящее время найдены тела 16 погибших, еще около 20 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Установленная выплата в размере 11 тыс. евро не относится к семьям погибших пассажиров и раненым участникам круиза, которым необходимо было оказать медицинскую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика