Медведев посоветовал Путину вступить в "Единую Россию". 21.by

Медведев посоветовал Путину вступить в "Единую Россию"

28.04.2012 02:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Медведев посоветовал Путину вступить в "Единую Россию"

РБК
Нынешний глава государства Дмитрий Медведев, который вновь заявил о готовности вступить в "Единую Россию", считает, что президент РФ в будущем должен быть членом партии власти. "Президент в будущем обязательно должен быть членом партии, иначе просто мы не сможем объяснить людям, какая политическая сила стоит у власти", - заявил он в пятницу, 27 апреля, на встрече с функционерами "Единой России".

Выступая перед единороссами, Д.Медведев уже в третий раз за последние несколько дней принял предложение возглавить партию и поблагодарил "ЕР" и премьер-министра РФ за оказанное доверие. "Благодарен за предложение. Я его официально принимаю", - сказал он. Президент также отметил, что партийцам "нужно быть честными с избирателями". По его словам, с лидера партии россияне будут брать пример.

"Я уверен, что у партии блестящее будущее, что она будет существовать до тех пор, пока развивается наша политическая система, до тех пор, пока партии вообще востребованы народом ", - сказал Д.Медведев, добавив, что, по его мнению, разговоры о закате "Единой России" являются "ерундой".

Глава государства также выразил мнение, что для того, чтобы побеждать на выборах, единороссам полезно "чувствовать себя немножко в оппозиции". "Когда "Единая Россия" вообще над схваткой, возникает эффект самолюбования, того, что мы и так со всеми разберемся. Однако оппозиционные партии сильны тем, что у них больше драйва", - считает Д.Медведев.

"Злость - вот что нужно, но в разумных пределах. Спортивная злость, позволяющая достигать результатов", - объяснил президент свою позицию.

Напомним, 24 апреля глава правительства РФ В.Путин на встрече с руководством и активом "Единой России" отказался от поста председателя партии, предложив выдвинуть на эту должность Д.Медведева. Председатель высшего совета партии Борис Грызлов заявил, что "ЕР" поддержит кандидатуру Д.Медведева на пост нового председателя на майском съезде.

Медведев апробирует в "Единой России" механизм самоочищения

Дмитрий Медведев полагает, что партии "Единая Россия" для побед необходимо чувствовать себя "немножко в оппозиции". В противном случае, когда партия находится "над схваткой", возникает "эффект самолюбования", позиция, что "мы и так со всеми разберемся", заявил глава государства в ходе встречи с активом "Единой России" 27 апреля.

"Я не предлагаю "Единой России" всех "порвать", но ощущение некой внутренней позиции или оппозиции по отношению к другим участникам политического процесса - это нормально", - заметил российский лидер.

По словам Д.Медведева, партии необходимо предъявлять гражданам реальные результаты своей работы, чтобы этим не воспользовались ее политические оппоненты. "Надо учиться бороться. Мы всегда говорили, что "Единая Россия" - это партия реальных дел", - отметил президент. По мнению главы государства, зачастую результатами "Единой России" пользуются другие люди. В качестве примера политик упомянул случай, когда во время президентской кампании на один из новых объектов приехал один из кандидатов, но не премьер-министр Владимир Путин.

"Объект этот строился под прямым руководством действующих начальников, руководящего состава страны, под прямым патронажем "Единой России". Приехал другой кандидат, сфотографировался там в профиль, в фас, потом это показали по телевизору", - отметил Д.Медведев.

"Это безобразие! Взяли и отдали инициативу", - заключил президент. "Надо учиться продавать свои результаты, это нормально, это политическая борьба!" - поставил задачу глава государства.

При этом президент заметил, что партии пора научиться правильно отвечать на критику и освобождать свои ряды от тех деятелей, которые дискредитируют политическую организацию. По словам российского лидера, члены "Единой России" должны сделать все, чтобы партия получила "механизм самоочищения".

"Численность партии - очень важный показатель. То, что нас 2 млн, а не 150 тыс., очень хорошо. Но это не значит, что мы должны держать эти 2 млн. Нам нужны боеспособные штыки - не просто те, кто получил партийные документы по карьерным соображениям", - заметил Д.Медведев. Президент полагает, что в партии необходимо продвигать молодых людей, создавая кадровый потенциал.

 

Медведев: Я никогда не был либералом

Президент РФ Дмитрий Медведев, который недавно провозгласил проведение масштабных реформ по демократизации российской политической системы, признался сегодня, что никогда не был либералом по своим убеждениям. На встрече с руководством "Единой России" глава государства выразил мнение, что идеология партии должна строиться "на разумных началах".

"Ни в коем случае нельзя лепить ярлыки. Ни у каких либералов нет монополии на свободу", - заявил Д.Медведев. "Очень часто и мне говорили: "Вы же либерал", но я могу сказать вам откровенно: я никогда по своим убеждениям не был либералом. Да, я человек с консервативными ценностями", - добавил он.

По словам президента, даже европейские ценности далеки от либеральных. "Мы должны сделать так, чтобы идеологическая платформа (партии), с одной стороны, не была аморфной, иначе за нами люди не пойдут, но, с другой стороны, была бы понятной как можно большему количеству людей", - убежден Д.Медведев.

Российский лидер считает, что в будущем в РФ сохранятся лишь две-три партии: "Единая Россия" и "какие-то социал-демократы, которых мы пока до конца не чувствуем, но которые должны появиться из коммунистов вместе с кем-то".

Д.Медведев также назвал провалом ситуацию, сложившуюся на выборах мэра Ярославля. "Неприемлемо, когда на праймериз побеждает один человек, который способен выиграть выборы, а губернатор принимает решение об участии другого, исходя из того, что у него есть собственные представления о том, как должна строиться политическая жизнь. Это неприемлемо, это провал", - заключил президент.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Президент в будущем обязательно должен быть членом партии, иначе просто мы не сможем объяснить людям, какая политическая сила стоит у власти", - заявил он в пятницу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика