Претендент на кресло Обамы отказался от борьбы. 21.by

Претендент на кресло Обамы отказался от борьбы

29.04.2012 14:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Претендент на кресло Обамы отказался от борьбы

РБК
фотоРеспубликанец Ньют Гингрич намерен завершить свое участие в избирательной кампании за пост президента США, сообщает CNN со ссылкой на анонимный источник в окружении политика.

Ожидается, что соответствующие заявление он сделает в г.Вашингтоне 2 мая с.г. Политологи ожидают, что Н.Гингрич поддержит фаворита от республиканцев Митта Ромни.

Как сообщил пресс-секретарь Н.Гингрича, оба кандидата от республиканцев недавно имели телефонный разговор, в котором, как считается, обсудили данный вопрос.

Наблюдатели отмечают, что шаг Н.Гингрича продиктован простой логикой: по итогам выборов единого кандидата от Республиканской партии, он занимает последнее место с 6% (878 голосов выборщиков) народной поддержки.

На первом месте по-прежнему находится М.Ромни, его поддержали 9156 выборщиков или 63%. На втором Рон Пол с 3462 голосами или 24%.

Американские СМИ отмечают, что Н.Гингрич является если не самым популярным республиканцем, то, по крайней мере, весьма запоминающимся. Преуспевающий бизнесмен с дурным (по мнению многих критиков) вкусом и любящей большие траты женой мог запросто прервать кампанию ради круиза в Европу или отказаться от предвыборной поездки, поскольку его супруга не успела вовремя сделать прическу. Отличился он и попыткой привлечь внимание к защите животных. Ради этого был даже создан сайт, на котором Н.Гингрич запечатлен с различными зверюшками и птичками. Он гулял с поросятами, кормил тигренка, позировал с медведем. Считается, что избиратели начинание не оценили, посчитав кандидата слишком инфальтильным.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американские СМИ отмечают, что Н.Гингрич является если не самым популярным республиканцем, то, по крайней мере, весьма запоминающимся.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика