Американский пастор снова принародно сжег Коран. 21.by

Американский пастор снова принародно сжег Коран

30.04.2012 15:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пастор церкви "Голубка" из американского города Грейсвилл (Флорида) Терри Джонс, в марте 2011г. сжегший Коран в память о жертвах теракта в Нью-Йорке, накануне учинил аналогичную акцию, уничтожив еще один экземпляр священной книги мусульман, пишет РБК.

На этот раз пастор протестовал против вынесения смертного приговора иранскому священнику Юсефу Надархани, которого решили казнить за отречение от ислама, передают американские СМИ. В прошлый раз за сожжение Корана Т.Джонс выплатил штраф в размере около 300 долларов за нарушение правил пожарной безопасности.

Отметим, что американские судьи сочли законным сожжение Корана пастором. В конце 2011г. член Верховного суда США Стивен Брейер заявил, что акция Т.Джонса не противоречила американскому законодательству, ведь мера стала реализацией права на свободу слова и совести.

Сразу после сожжения Корана в афганском городе Мазари-Шариф было совершено нападение на миссию ООН, в результате чего были убиты 12 человек, в том числе семеро иностранных граждан. Т.Джонс заявил, что сожалеет о событиях в Афганистане, но не чувствует за собой вины.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Пастор церкви "Голубка" из американского города Грейсвилл (Флорида) Терри Джонс, в марте 2011г.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика