США направили к берегам Ливии два эсминца. 21.by

США направили к берегам Ливии два эсминца

13.09.2012 07:26 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два эсминца Военно-морского флота США - USS Laboon и USS McFaul - отправились в берегам Ливии, передают мировые информагентства.

Сообщается, что судно USS Laboon уже прибыло к берегам Ливии, а второй корабль пока еще в пути и прибудет через несколько дней. Пока никаких других приказов, кроме как о прибытии к ливийскому побережью, этим кораблям не отдавали. Однако эсминцы находятся в полной боевой готовности.

Как сообщалось ранее, в результате обстрела боевиками из гранатометов американского консульства в ливийском городе Бенгази погиб посол США. Кроме того, погибли еще трое американцев, в том числе двое морских пехотинцев.

Нападение на американское консульство было совершено после информации о фильме "Невиновность мусульман", созданном в США кинематографистами-любителями и приуроченном к годовщине терактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне. Авторы этого фильма показали мусульман и их религию в крайне неприглядном свете, что вызвало бурю возмущения в исламском мире. Накануне попытку прорваться в американское посольство предприняли сотни манифестантов в Каире. Они сорвали флаг США, водрузив на его место черное полотнище с надписью "Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сообщается, что судно USS Laboon уже прибыло к берегам Ливии, а второй корабль пока еще в пути и прибудет через несколько дней.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика