Пакистанский министр предложил награду за убийство автора "Невинности мусульман". 21.by

Пакистанский министр предложил награду за убийство автора "Невинности мусульман"

22.09.2012 21:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пакистанский министр предложил награду за убийство автора "Невинности мусульман"


фотоПравительственный чиновник в Пакистане объявил награду в 100 тысяч долларов за убийство создателя скандального фильма "Невинность мусульман".

Как заявил в интервью Ассошиэйтед пресс Гулам Ахмад Билур, работающий в местном железнодорожном ведомстве, за "выполнение священного долга" он готов заплатить из собственного кармана.

По мнению пакистанского чиновника, его предложением могли бы заинтересоваться представители движения "Талибан" и боевики Аль-Каиды.

Тем временем в разных странах продолжаются протесты против антиисламского фильма "Невинность мусульман", 14-минутный трейлер которого был размещен на сайте YouTube.

По мнению участников протестов, фильм оскорбляет пророка Мухаммеда и чувства верующих.

Десятки погибших

В Бангладеш при разгоне несанкционированный демонстрации были ранены около 50 человек.

Для разгона участников акции, которые начали поджигать автомобили, полиция применила слезоточивый газ, десятки человек были задержаны.

Накануне в ходе протестов в Пакистане Нажать погибли по меньшей мере 20 человек.

Четырнадцать человек были убиты в крупнейшем городе страны Карачи, и еще пять - в Пешаваре.

В Исламабаде многие получили ранения, после того как толпа пыталась ворваться в район, где находятся многие дипломатические миссии, в том числе и посольство США.

Пакистанские телеканалы на правах рекламы транслировали заявления президента США Барака Обамы и госсекретаря Хиллари Клинтон с осуждением фильма "Невинность мусульман".

Накула в бегах

Ранее массовые акции протеста прошли во многих мусульманских странах, в том числе в Египте, Йемене, Ливане, Ливии, Малайзии, Судане и Тунисе.

В минувшую среду в Ливии в ходе беспорядков погиб посол США Кристофер Стивенс, после того как в Бенгази вооруженные люди ворвались на территорию консульства США, открыли стрельбу и забросали здание гранатами.

Власти США заявили, что автором фильма "Невинность мусульман" является египетский копт Накула Бассли Накула, проживающий в Калифорнии.

В 2010 году этого человека приговорили к штрафу в 790 тысяч долларов за мошенничество.

В настоящее время Накула, судя по всему, находится в бегах, тогда как снимавшиеся в фильме актеры заявили, что опасаются за свою жизнь.

По словам исполнителей ролей, их ввели в заблуждение относительно темы картины, им говорили, что она не имеет никакого отношения к исламу или Мухаммеду.

Актеры также утверждают, что все оскорбительные сцены были добавлены позже.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительственный чиновник объявил награду в 100 тысяч долларов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика