Около 50 человек задержано в Париже в ходе рейдов полиции. 21.by

Около 50 человек задержано в Париже в ходе рейдов полиции

23.09.2012 02:00 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 50 человек задержано в Париже в ходе рейдов полиции

           


Фото: REUTERS/ Gonzalo Fuentes
Фото: REUTERS/ Gonzalo Fuentes
Порядка 50 человек задержано в Париже в ходе рейдов полиции против мусульманских активистов, пишет в субботу местная газета Parisien.

Полиция и жандармерия проводили рейды в районе Площади согласия и площади Трокадеро. Стражи порядка усилили в этих парижских районах меры безопасности в связи с опасениями того, что мусульмане Франции организуют несанкционированные акции протеста против фильма "Невиновность мусульман" и публикации карикатур на пророка Мухаммеда в журнале Charlie Hebdo.

Как сообщают французские СМИ, среди задержанных - много женщин в традиционных мусульманских платках, полностью закрывающих лицо (никабах). Носить такие платки в общественных местах во Франции запрещено.

В четверг власти Франции запретили демонстрацию против фильма "Невиновность мусульман", которую организаторы планировали провести в субботу перед зданием Великой парижской мечети в пятом округе французской столицы.

Массовые акции против появления в интернете скандального любительского фильма "Невиновность мусульман" проходят сразу в нескольких странах мусульманского мира. Картина, где пророк Мохаммед показан в неприглядном свете, была создана в США. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В городе Бенгази на востоке Ливии радикально настроенные участники протестов штурмовали консульство США, при этом были убиты четыре человека, в том числе американский посол.

На фоне этих событий французский журнал Charlie Hebdo опубликовал серию карикатур на пророка Мухаммеда.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди задержанных - много женщин в традиционных мусульманских платках, полностью закрывающих лицо
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика