Фидель Кастро перенес инсульт. 21.by

Фидель Кастро перенес инсульт

19.10.2012 18:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Врач из Венесуэлы Хосе Маркина заявил газете El Nuevo Herald, что Фидель Кастро перенес кровоизлияние в мозг, передает Lenta.ru.

Бывший лидер Кубы практически не в состоянии принимать пищу и говорить, он перестал узнавать людей. По словам медика, в таком состоянии Кастро может прожить еще несколько недель, но вряд ли он когда-либо сможет показаться на публике.

Одновременно в Твиттере появилось множество сообщений о смерти Кастро, впрочем, стоит отметить, что подобная информация появлялась неоднократно.

По словам Маркины, экс-лидер Кубы не получает должное лечение, поскольку его организм слишком слаб. Он утверждает, что люди с симптомами, наблюдаемыми у Кастро, как правило, умирают от проблем с дыханием либо от инфекции.

Ранее в СМИ часто появлялись сообщения о том, что здоровье предводителя кубинской революции серьезно ухудшилось. По некоторым данным, он на протяжении долгого времени находится при смерти.

Доктор Хосе Маркина стал известен после того, как в 2011 году заявил, что владеет эксклюзивной информацией о здоровье венесуэльского лидера Уго Чавеса, у которого диагностировали рак.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Врач из Венесуэлы Хосе Маркина заявил газете El Nuevo Herald, что Фидель Кастро перенес кровоизлияние в мозг, передает Lenta.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика