Правительство Египта одобрило законопроект, позволяющий армии арестовывать гражданских лиц. 21.by

Правительство Египта одобрило законопроект, позволяющий армии арестовывать гражданских лиц

28.01.2013 16:06 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Правительство Египта одобрило законопроект, позволяющий армии арестовывать гражданских лиц
28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Египта в связи с массовыми беспорядками в стране одобрило законопроект, наделяющий армию правом задерживать гражданских лиц. Как сообщают информагентства, документ уже передан в верхнюю палату парламента страны.

Новый закон позволит военнослужащим задерживать гражданских лиц и передавать их в руки правосудия. Пока неизвестно, будет ли закон действовать по всей стране или только на тех территориях, где в связи с беспорядками был введен режим чрезвычайного положения.

Ранее сообщалось, что президент Египта Мухаммед Мурси ввел режим чрезвычайного положения в египетских провинциях Порт-Саид, Суэц и Исмаилия, где на протяжении нескольких дней не стихает противостояние молодежных анархистских группировок с силами безопасности. Сразу же после обращения Мурси в Исмаилии началась акция протеста, в которой приняли участие свыше 200 человек. Столкновения между манифестантами и силовиками с новой силой вспыхнули и в Порт-Саиде, где за минувшие два дня в беспорядках погибли около 40 человек.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый закон позволит военнослужащим задерживать гражданских лиц и передавать их в руки правосудия. Пока неизвестно, будет ли закон действовать по всей стране или...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика