Правительство Литвы будет бороться с эмиграцией. 21.by

Правительство Литвы будет бороться с эмиграцией

28.01.2013 17:00 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Правительство Литвы будет бороться с эмиграцией
28 января, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс сегодня после заседания правительства сообщил журналистам, что в качестве основных приоритетов своей работы правительство определило развитие энергетики и остановку эмиграции, передает корреспондент БЕЛТА.

Необходимость снижения эмиграции, по словам Альгирдаса Буткявичюса, подтвердил полученный им анализ, в котором делается прогноз на ближайшее будущее. При сохранении нынешних масштабов эмиграции к 2021 году количество людей трудоспособного возраста в Литве сократится на 23%, а количество пенсионеров увеличится на 6%. С эмиграцией тесно связан вопрос трудоустройства молодежи и другие насущные стратегические проекты, такие как строительство соединительных линий электропередач со Швецией, Польшей, прокладка газопровода из Литвы в Польшу.

Кроме того, премьер, лидер правящих левых, приоритетами считает сокращение разрыва между бедными и богатыми, а также подготовку к председательству Литвы в Совете Евросоюза.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Необходимость снижения эмиграции, по словам премьер-министра Литвы Альгирдаса Буткявичюса, подтвердил полученный им анализ, в котором делается прогноз на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика