Глава Налоговой инспекции Молдовы задержан по подозрению в совершении преступлений. 21.by

Глава Налоговой инспекции Молдовы задержан по подозрению в совершении преступлений

15.02.2013 18:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Глава Налоговой инспекции Молдовы задержан по подозрению в совершении преступлений
15 февраля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Руководитель Главной государственной налоговой инспекции Молдовы Николай Викол задержан на 72 часа по подозрению в совершении ряда преступлений, таких как пассивная коррупция, злоупотребление властью и нарушение неприкосновенности частной жизни, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном антикоррупционном центре (НАЦ). Другие детали дела пока не приводятся.

Сегодня сотрудники НАЦ вместе с прокурорами провели 14 обысков в Кишиневе, в том числе в здании правительства и Главной государственной налоговой инспекции. Розыскные мероприятия проводились по уголовным делам, инициированным по факту совершения ряда злоупотреблений и актов коррупции высокопоставленными чиновниками Молдовы.

Главная государственная налоговая инспекция расценила проведенные в ведомстве обыски представителями НАЦ как действия по запугиванию в период, когда налоговая служба занимается изучением деятельности группы компаний в области телекоммуникаций и экспорта металла. Как отмечается в заявлении инспекции, обыски являются неаргументированными и совпадают с проверками на предприятии Metal Feros, где были обнаружены рекордные хищения в Молдове. Главная инспекция считает, что цель обысков в том, чтобы опорочить и запугать как руководство ведомства, так и сотрудников инспекции.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня сотрудники НАЦ вместе с прокурорами провели 14 обысков в Кишиневе, в том числе в здании правительства и Главной государственной налоговой инспекции....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика