Разрушение кровли в машинном зале 4-го блока ЧАЭС не повлияли на безопасность станции - выводы комиссий. 21.by

Разрушение кровли в машинном зале 4-го блока ЧАЭС не повлияли на безопасность станции - выводы комиссий

26.02.2013 19:30 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Разрушение кровли в машинном зале 4-го блока ЧАЭС не повлияли на безопасность станции. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе государственного специализированного предприятия "Чернобыльская АЭС".

Такие выводы сделали две комиссии, расследовавшие причины происшествия. По мнению экспертов, данный инцидент не создал опасности для здоровья и жизни людей, не создал опасности для окружающей среды и не привел к остановке работы производства и аварией не считается.

"Нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации объекта "Укрытие" отсутствуют", - говорится в сообщении.

В целом специалисты сделали вывод об относительной стабильности несущих конструкций, прилегающих к разрушенным, и возможности их дальнейшего использования при условии восстановления кровли.

Частичное разрушение стеновых панелей и части легкой кровли машинного зала блока №4 ЧАЭС произошло 12 февраля. Строительные конструкции площадью около 600 кв.м обрушились под весом мокрого снега. Изменения радиационной обстановки на промплощадке ЧАЭС и в зоне отчуждения не зафиксированы, никто не пострадал.

Именно на 4-м энергоблоке электростанции в 1986 году произошла авария. Ранее машинный зал обслуживал все энергоблоки ЧАЭС, турбогенераторы остановили после остановки станции.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целом специалисты сделали вывод об относительной стабильности несущих конструкций, прилегающих к разрушенным, и возможности их дальнейшего использования при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика