Николас Мадуро присягнул дважды. 21.by

Николас Мадуро присягнул дважды

09.03.2013 11:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро принял присягу в качестве временно исполняющего обязанности главы государства. После официальной церемонии в парламенте он принес горячую клятву у гроба почившего Уго Чавеса.


Сразу после принятия присяги перед депутатами Национальной ассамблеи Николас Мадуро направился в Венесуэльскую военную академию, где выставлен для прощания гроб с телом президента Чавеса. У гроба Чавеса его соратник Мадуро поклялся продолжать начатую им боливарианскую революцию. Клятву слышали мать и другие члены семьи Чавеса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Встав перед гробом, Мадуро достал из кармана миниатюрную конституцию Венесуэлы и поклялся, что выполнит данное Чавесу обещание. Обращался он попеременно то к команданте, то к его матери донье Элене.

Вслед за этим Николас Мадуро принял присягу у назначенного им вице-президентом страны министра науки, технологии и инноваций Хорхе Арреасы, который женат на старшей дочери Чавеса. Принимая присягу, Арреаса заявил, что дал клятву команданте выполнять начатое им дело, когда стоял у смертного одра президента.

Прощание венесуэльского народа со своим национальным лидером продлено как минимум на 7 дней, поскольку число желающих проститься с команданте составляет миллионы.

По конституции Венесуэлы, новые выборы должны пройти в течение 30 дней после смерти президента. Точная их дата пока не названа, однако Мадуро пообещал провести их в кратчайшие сроки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро принял присягу в качестве временно исполняющего обязанности главы государства. После официальной церемонии в парламенте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика