В снежной буре оказалась Украина.. 21.by

В снежной буре оказалась Украина.

23.03.2013 09:26 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В снежной буре оказалась Украина.

Это, конечно, не "Хавер", но Киев к вечеру тоже стал. 

И вот где-то в самом центре этого транспортного коллапса сегодня оказался и наш корреспондент Сергей Гусаченко. У него все подробности.
Еще вчера в Киеве были весенние плюс 7 и многие поспешили сменить гардероб. Резкое ухудшение погодных условий в украинской столице началось сегодня во второй половине дня: крупный снегопад и резкий порывистый ветер. И чтобы записаться вот так, перед камерой, нам приходится прятаться в арке. О надвигающемся циклоне и синоптики, и ГАИ предупреждали заранее, - водителей просили по возможности отказаться от передвижения на личном автотранспорте - однако, как это часто бывает, многие попросту проигнорировали данную информацию.
Как результат - автомобильное движение в Киеве фактически парализовано. Многокилометровые пробки эксперты оценивают в максимальные 10 баллов. Главный проспект города - Крещатик - без движения уже пару часов. В украинской столице зафиксировано свыше полусотни дорожно-транспортных происшествий, и это несмотря на то, что средняя скорость движения не превышает 5 километров в час. На освобождение столицы из снежного плена "Киевавтодор" бросил все силы. Коммунальная корпорация заявляет о сотнях единиц техники, которая работает на дорогах города. Большая часть продолжит очистку и ночью. Сотни человек также задействованы в режиме ручной уборки. Водителей просят не оставлять автомобили на обочине и не парковаться в центре. О чрезвычайно сложной обстановке сообщают и в аэропорту Борисполь. Там работает лишь одна взлетно-посадочная полоса. Впрочем, пока почти все рейсы выполняются по расписанию. А вот во Львове уже заговорили о первых отменах.
Крупный снегопад Киев традиционно переживает мучительно. Виной всему узкие улицы и брусчатка, подняться либо спуститься по которой в такую погоду практически невозможно. К тому же коммунальным службам по разным причинам реагентов хватает далеко не всегда. В этом году пешком на работу вдоль застывших от транспортного коллапса улиц пришлось идти даже Николаю Азарову. Дабы не повторять судьбу украинского премьера, сегодня киевлянам настоятельно рекомендуют пользоваться метро.
По прогнозам синоптиков, сильный снегопад не прекратится еще как минимум сутки. Завтра в Киеве метель, снежные заносы и сильный ветер, порывами до 25 метров в секунду. Впрочем, на выходных снег и дождь обрушатся практически на всю территорию Украины. Виной чему активный циклон с центром над южной частью страны. 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это, конечно, не "Хавер", но Киев к вечеру тоже стал. И вот где-то в самом центре этого транспортного коллапса сегодня оказался и наш...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика