Землетрясение в Иране полностью разрушило три города, 20 человек погибли. 21.by

Землетрясение в Иране полностью разрушило три города, 20 человек погибли

09.04.2013 18:30 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Землетрясение в Иране полностью разрушило три города, 20 человек погибли
9 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате сильного землетрясения в провинции Бушер на юге Ирана погибли 20 человек, как минимум 500 пострадали, сообщают информагентства со ссылкой на иранские СМИ.

Из-за землетрясения магнитудой 6,3 почти полностью разрушены три города. Больше всего пострадал город Каки с населением около 10 тыс. человек, разрушены также города Хормудж и Кенган. В них проживают, соответственно, более 30 тыс. и 20 тыс. человек. Возле города Хормудж полностью разрушены две деревни, население которых составляет около 3 тыс. человек.

Представитель спасательной службы иранской организации Красного Полумесяца Махмуд Музафар сообщил, что в район разрушений выехали спасатели. В работах на месте задействованы два вертолета, медики и спасатели из ближайших провинций. Из Тегерана в регион выехали сто машин скорой помощи.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 91 км от города Бушер, в окрестностях которого находится атомная электростанция. Между тем источник в одной из компаний-проектировщиков станции заявил, что Бушер может выдержать землетрясение и с большей магнитудой, чем 6,3.

Иран входит в десятку самых сейсмоопасных районов земного шара, здесь почти каждые десять лет происходит землетрясение магнитудой более 7.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из-за землетрясения магнитудой 6,3 почти полностью разрушены три города. Больше всего пострадал город Каки с населением около 10 тыс. человек, разрушены также города...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика