Эльвира Набиуллина утверждена председателем Центробанка России. 21.by

Эльвира Набиуллина утверждена председателем Центробанка России

09.04.2013 17:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Эльвира Набиуллина утверждена председателем Центробанка России
9 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Председателем Центробанка России утверждена Эльвира Набиуллина. За ее кандидатуру, предложенную президентом России Владимиром Путиным, сегодня проголосовали 360 депутатов Госдумы, против - 20, один парламентарий воздержался, передает корреспондент БЕЛТА.

Эльвира Набиуллина заступит на пост председателя Банка России с 24 июня сроком на четыре года. Нынешний глава ЦБ Сергей Игнатьев уйдет в отставку по окончании срока своих полномочий 23 июня.

Новый руководитель Центробанка будет обладать более широкими полномочиями: недавно Банк России был объединен с Федеральной службой по финансовым рынкам.

Находясь в статусе кандидата, 49-летняя Эльвира Набиуллина заявляла, что собирается в целом сохранить преемственность политики Банка России, хотя и пообещала определенные изменения как результат поиска баланса между задачами обеспечения стабильности и устойчивости и задачами развития.

Вопрос, стоит ли наделять российский ЦБ функцией поддержания экономического роста, требует детального обсуждения, заявила Эльвира Набиуллина, с 2007 по 2012 год возглавлявшая Минэкономразвития. Она сомневается, что снижение ставок по кредитам может стимулировать рост экономики РФ. В то же время базой для снижения кредитных ставок является замедление инфляции, и именно ее доведение до 3-4% в год должно оставаться главной задачей денежно-кредитной политики, полагает Эльвира Набиуллина.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эльвира Набиуллина заступит на пост председателя Банка России с 24 июня сроком на четыре года. Нынешний глава ЦБ Сергей Игнатьев уйдет в отставку по окончании срока...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика