В Индонезии потерпел крушение пассажирский паром. 21.by

В Индонезии потерпел крушение пассажирский паром

18.04.2013 08:48 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пассажирский паром затонул 17 апреля вечером на реке Махакам на острове Калимантан в Индонезии, один человек погиб, 25 числятся пропавшими без вести, сообщают информагентства.

Паром перевозил 40 человек после завершения рабочего дня на местном деревообрабатывающем предприятии, но, по не установленной пока причине, затонул около 18.00 по местному времени. Спасти удалось 14 человек.

В настоящий момент в поисках пропавших участвуют полиция и военные. По словам представителя управления по предупреждению стихийных бедствий, погода в момент крушения парома была ясная, причины инцидента расследуются.

На большей части Калимантана сообщение осуществляется, в основном, по рекам. При этом часто меры безопасности не соблюдаются, следствием чего являются частые катастрофы. Два года назад на реке Махакам в результате столкновения моторной лодки с бревном погибли восемь человек. В январе 2013 года семь человек пропали без вести при аварии катера на реке Барито в провинции Центральный Калимантан.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Паром перевозил 40 человек после завершения рабочего дня на местном деревообрабатывающем предприятии, но, по не установленной пока причине, затонул около 18.00 по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика