В России выявлена финансовая группировка, которая вывела в тень более 1,5 миллиардов рублей. 21.by

В России выявлена финансовая группировка, которая вывела в тень более 1,5 миллиардов рублей

18.04.2013 09:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Российские полицейские выявили группировку, которая вывела в теневой сектор экономики с января 2011 года более 1,5 миллиардов рублей, сообщило МВД РФ РИА Новости.

"По имеющейся информации, всего в теневой сектор экономики выведено более 1,5 миллиарда рублей.

Установлено, что денежные средства "клиентов" переводились по фиктивным платежным поручениям ООО "Бизнес Консалтинг" на счета фирм-однодневок, открытые в ООО КБ "ОПМ-банк", а выдача наличных производилась через его депозитарий", — говорится в сообщении.

Четверо фигурантов задержаны и помещены под домашний арест.

Полицейские во время обысков у "подпольных банкиров" изъяли драгоценности и расписки на сумму более 340 миллионов рублей, сообщило МВД РФ.

"Изъяты печати и учредительные документы фирм-однодневок, электронные носители с системой удаленного управления расчетными счетами юридических лиц "банк-клиент", черновая бухгалтерия <…>, а также драгоценности и расписки на сумму более 340 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

Всего полиция провела 13 обысков в жилых и офисных помещениях, а также в кредитных учреждениях, задействованных в схеме. В каком городе или городах были проведены обыски, неясно.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Российские полицейские выявили группировку, которая вывела в теневой сектор экономики с января 2011 года более 1,5 миллиардов рублей, сообщило МВД РФ РИА Новости.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика