Коммунисты Молдовы считают вступление в Таможенный союз единственным антикризисным решением. 21.by

Коммунисты Молдовы считают вступление в Таможенный союз единственным антикризисным решением

18.04.2013 21:08 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель Партии коммунистов Молдовы, экс-президент страны Владимир Воронин
18 апреля, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Партия коммунистов Молдовы выступает за вступление республики в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана, считая его единственным внятным антикризисным решением. Об этом заявил председатель Партии коммунистов Молдовы, экс-президент страны Владимир Воронин в своем обращении к участникам прошедшей в Комрате конференции "Молдова и перспективы евразийской интеграции", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Воронин подчеркнул, что успешно развивающаяся евразийская интеграция является мощным стимулом для быстрого восстановления экономического потенциала, трудовых ресурсов и государственной независимости. Лидер молдавских коммунистов отметил, что одновременно это единственная предпосылка продолжения и самой европейской модернизации Молдовы, формирования адекватной и полноценной ресурсной основы для европеизации страны.

По словам Владимира Воронина, вступление Молдовы в Таможенный союз является также ясной платформой разрешения приднестровского конфликта и полноценного развития молдавской национальной идентичности, прав и свобод всех национальностей страны.

Председатель Партии коммунистов Молдовы подчеркнул, что глобальные социально-экономические потрясения и затяжной кризис последних четырех лет принципиально изменили сущность и направленность интеграционных процессов в Евразии. Он отметил, что 2010 год стал новой точкой отсчета быстрого и системного становления интеграции нового типа - Таможенного союза и в перспективе Евразийского союза. Этот проект с самого начала опирается на три прочных основания: исторический опыт совместного развития народов бывшего СССР, современные управленческие и технические стандарты, почерпнутые из наследия Европейского союза, межгосударственное и межнациональное единство.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидер молдавских коммунистов Владимир Воронин подчеркнул, что успешно развивающаяся евразийская интеграция является мощным стимулом для быстрого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика