Бостонские террористы, возможно, являются гражданами России. 21.by

Бостонские террористы, возможно, являются гражданами России

19.04.2013 15:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подозреваемые в совершении терактов в Бостоне являются гражданами России, приехавшими из северокавказского региона рядом с Чечней. Причем оба предполагаемых преступника жили в США уже более года, сообщает Associated Press на источники в следствии.

Анонимные источники NBC News сообщили, что бостонские террористы являются братьями, а в США приехали из Чечни. Один из них был убит в ходе перестрелки с полицией в Уотертаун - пригороде Бостона. Поиски соучастника продолжаются. Его зовут Джохар Царнаев, и ему всего 19 лет.

В связи с интенсивными поисками второго подозреваемого в ряде пригородов Бостона фактически объявлен комендантский час. Жителям рекомендовано не выходить на улицы, не открывать двери незнакомцам, а также сохранять максимальную бдительность. Во всем регионе прекращена работа школ и вузов, общественный транспорт также временно не работает.

Между тем телекомпания CBS News сообщает, что подозреваемые могут быть как россиянами, так и гражданами Турции, постоянно проживавшими в США.

Полиция официальных комментариев относительно этой информации пока не дает.

15 апреля на финише марафона в Бостоне произошел двойной взрыв, жертвами которого стали три человека, десятки получили ранения. Полиция сумела выйти на след подозреваемых благодаря записям многочисленных камер видеонаблюдения, зафиксировавшим подозрительных людей.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анонимные источники NBC News сообщили, что бостонские террористы являются братьями, а в США приехали из Чечни. Один из них был убит в ходе перестрелки с полицией в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика