Подозреваемый в теракте на Бостонском марафоне Джохар Царнаев оказался беженцем из Кыргызстана. 21.by

Подозреваемый в теракте на Бостонском марафоне Джохар Царнаев оказался беженцем из Кыргызстана

19.04.2013 20:24 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подозреваемый в совершении террористического акта 15 апреля на финише Бостонского марафона Джохар Царнаев оказался уроженцем Кыргызстана и беженцем из этой страны, сообщают информагентства со ссылкой на ФБР США.

Поиски Джохара Царнаева в настоящий момент продолжаются в пригороде Бостона, городе Уотертаун, уже несколько часов. Полиция ведет там масштабную спецоперацию.

Старший из подозреваемых, 26-летний Тамерлан Царнаев, который является братом Джохара Царнаева, скончался минувшей ночью в результате перестрелки с полицией. Младший из предполагаемых террористов, которому 19 лет, скрылся. Сейчас его пытаются задержать. Шесть населенных пунктов в пригороде Бостона перешли на осадное положение. Стражи порядка ведут проверку буквально каждого дома. Населению рекомендовано оставаться в своих жилищах. В полиции не исключают, что на Джохаре Царнаеве может быть надет пояс смертника.

Как сообщает местная пресса, по адресу, где жили братья Царнаевы, приехавшие в США из Чеченской Республики, а ранее проживавшие в Махачкале (Дагестан), арестованы мужчина и женщина. Информация об их личностях пока не разглашается.

15 апреля на финише марафона в Бостоне произошел двойной взрыв, жертвами которого стали три человека, десятки получили ранения. Полиция сумела выйти на след подозреваемых благодаря записям многочисленных камер видеонаблюдения, зафиксировавшим подозрительных людей.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поиски Джохара Царнаева в настоящий момент продолжаются в пригороде Бостона, городе Уотертаун, уже несколько часов. Полиция ведет там масштабную спецоперацию.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика