Барак Обама поблагодарил спецслужбы Бостона. 21.by

Барак Обама поблагодарил спецслужбы Бостона

20.04.2013 10:36 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Барак Обама поблагодарил спецслужбы Бостона
Президент США Барак Обама выразил благодарность полиции штата Массачусетс за поимку подозреваемого в организации бостонского теракта, сообщают информагентства.

Барак Обама выступил в прямом эфире американского телевидения с обращением к нации, посвященном поимке подозреваемого в организации взрывов в Бостоне. «Наш народ в долгу перед жителями Бостона и Массачусетса», - заявил Обама, подчеркнув, что «террористы потерпели поражение, потому что американцы противостоят террору».

Президент США предостерег американцев от поспешных решений и попросил по поступкам отдельных личностей не судить о целых группах людей, ведь «многообразие жителей Бостона делает его великим городом». Обама пообещал провести тщательное расследование, выявить мотивы преступников и выяснить, были ли у них сообщники.

Двое подозреваемых во взрыве во время Бостонского марафона обезврежены. Тамерлан Царнаев был убит в перестрелке с полицией в ночь на 19 апреля, его младший брат, Джохар Царнаев, был задержан в пригороде Бостона Уотертауне вечером того же дня. Преступник доставлен в больницу, он ранен и находится в тяжелом состоянии.


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент США Барак Обама выразил благодарность полиции штата Массачусетс за поимку подозреваемого в организации бостонского теракта
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика