Более 22 млн. детей грудного возраста не проходят полную вакцинацию - ВОЗ. 21.by

Более 22 млн. детей грудного возраста не проходят полную вакцинацию - ВОЗ

21.04.2013 11:10 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Более 22 млн. детей грудного возраста не проходят полную вакцинацию - ВОЗ
21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 22 млн. детей грудного возраста не проходят полную вакцинацию, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Накануне Всемирной недели иммунизации, которая начнется 22 апреля, ООН заявила о срочной необходимости расширять доступ к вакцине и повышать осведомленность населения о важности прививок.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) отмечают, что иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 млн. до 3 млн. случаев смерти. Прививки защищают людей от таких опасных болезней, как дифтерит, корь, коклюш, пневмония, полиомиелит, ротавирусная диарея, краснуха и столбняк.

Тем не менее, более 22 млн. детей грудного возраста не проходят полную вакцинацию и более 1,5 млн. детей в возрасте до пяти лет умирают от болезней, которые можно предотвращать с помощью существующих вакцин.

ВОЗ и ЮНИСЕФ призывают государства улучшить системы поставок вакцин, а также убеждать людей в том, что иммунизация спасает жизни.

В этом году Всемирная неделя иммунизации пройдет под лозунгом "Защитите свой мир - вакцинируйтесь".

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне Всемирной недели иммунизации, которая начнется 22 апреля, ООН заявила о срочной необходимости расширять доступ к вакцине и повышать осведомленность...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика