Евросоюз не будет поставлять оружие в Сирию. 21.by

Евросоюз не будет поставлять оружие в Сирию

03.06.2013 09:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Несмотря на снятие оружейного эмбарго для Сирии, страны Евросоюза пока не будут поставлять оружие в страну. По словам верховного представителя ЕС по вопросам единой внешней и оборонной политики Кэтрин Эштон, до 1 августа ситуация будет рассмотрена еще раз с учетом реализации идеи о созыве международной конференции по Сирии.
Как заявила Эштон, «все государства-члены договорились, что они не будут осуществлять никакого экспорта на данном этапе, а, прежде всего, оценят ход политического процесса. До 1 августа Совет вновь рассмотрит эту ситуацию с учетом доклада, который я готовлю после консультаций с генеральным секретарем ООН, и продвижением вперед американо-российской инициативы о проведении мирной конференции». Эштон выразила надежду, что «в ходе второго раунда женевских переговоров (Женева-2) будет достигнут политический прогресс». 
По заверению верховного представителя ЕС по вопросам единой внешней и оборонной политики Кэтрин Эштон, основная цель Евросоюза заключается в подписании соглашения, «чтобы прекратить столкновения и принести мир, в том числе путем демократических преобразований в Сирии». «Это наш приоритет номер один, и мы работаем со всеми нашими международными партнерами для достижения этих целей», - подчеркнула Эштон.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Несмотря на снятие оружейного эмбарго для Сирии, страны Евросоюза пока не будут поставлять оружие в страну. По словам верховного представителя ЕС по вопросам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика