Мэр Москвы решил уйти в отставку ради досрочных выборов. 21.by

Мэр Москвы решил уйти в отставку ради досрочных выборов

04.06.2013 16:16 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: ria.ru
4 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Мэр Москвы Сергей Собянин решил уйти в отставку. Об этом он объявил сегодня после встречи с экспертами городского Общественного совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Собянин добавил, что с соответствующим прошением он обратится в ближайшее время к президенту России.

Причиной отставки стало решение о проведении досрочных выборов московского градоначальника. 8 сентября в ряде субъектов России впервые после долгого перерыва пройдут прямые выборы глав регионов. Полномочия Сергея Собянина на посту мэра истекали только в 2015 году, однако он решил пойти на выборы предстоящей осенью.

Слухи о предстоящей отставке московского мэра стали распространятся еще накануне. Их правдоподобность косвенно подтверждалась неожиданно обнародованным социологическим исследованием о готовности москвичей принять участие в выборах главы города. Его результаты показали, что 51% жителей выступает за прямые выборы мэра столицы осенью 2013 года, а 48% - осенью 2014 года.

Эксперты сходятся во мнении, что причиной такого решения стало то, что досрочные выборы практически гарантируют победу нынешнему градоначальнику Сергею Собянину. А его основные конкуренты, в числе которых называются бизнесмен Михаил Прохоров и оппозиционер Алексей Навальный, не успеют мобилизовать ресурсы для борьбы за пост мэра.

До 8 сентября Сергей Собянин будет являться исполняющим обязанности мэра Москвы.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сергей Собянин добавил, что с соответствующим прошением он обратится в ближайшее время к президенту России.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика