Мэр Москвы объявил об отставке. 21.by

Мэр Москвы объявил об отставке

04.06.2013 16:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О намерении подать в отставку объявил мэр российской столицы Сергей Собянин. Соответствующее заявление он сделал на заседании Общественной палаты Москвы, члены которой ранее порекомендовали градоначальнику пойти на этот шаг. Официальный документ Собянин намерен положить на стол Владимиру Путину 5 июня. 
Как заявил Собянин, он первый заинтересован в том, чтобы в Москве прошли прямые выборы мэра, так как столице «негоже» отставать от других российских регионов. Он также напомнил, что аналогичная процедура будет проведена в том числе в Московской области.

В соответствии с законом, если отставка мэра Москвы будет принята, будут назначены досрочные выборы. Они пройдут в Единый день голосования, который в 2013 году придется на 8 сентября. Чтобы принять в них участие, Собянину необходима поддержка Владимира Путина, так как глава региона, отправившийся в отставку, в течение следующих двух лет может участвовать в выборах только в том случае, если получит разрешение президента.

Добавим, что выборы мэра пройдут в Москве впервые за 10 лет. О своих намерениях принять в них участие уже заявили лидер «Яблока» Сергей Митрохин, оппозиционер Алексей Навальный и фронтмен группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий. Кроме того, по информации российских СМИ, на этот пост будут претендовать лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров. Что касается бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, то он пообещал определиться со своей позиции до конца недели.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О намерении подать в отставку объявил мэр российской столицы Сергей Собянин. Соответствующее заявление он сделал на заседании Общественной палаты Москвы, члены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика