«Большая вода» подступает к Вене. 21.by

«Большая вода» подступает к Вене

05.06.2013 11:36 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пик наводнения подступает по Дунаю к австрийской столице. За сегодняшний день уровень воды в реке может подняться до 30 см.     «Таким образом», большая вода постепенно сдвигается в сторону Словакии. 
Как сообщают местные СМИ, в городе Корнойбург, который располагается всего в нескольких километрах к западу от Вены, уровень воды уже поднялся до рекордного уровня в 7,92 м. В течение дня он может превысить отметку в 8 м.

Вода продолжает прибывать и на станции в населенном пункте Вильдунгсмауэр, расположенном ниже австрийской столицы, примерно по середине между Веной и Братиславой. Здесь уровень реки зафиксирован на отметке 8,37 м. Пик наводнения должен придтись на конец дня, вода должна подняться еще на 25 см. Однако здесь, по прогнозам синоптиков, рекордные показатели 2002 года превышены не будут.

Получается, что центр «большой воды» сдвигается на восток Австрии в сторону Словакии. В граничащей в Веной федеральной земле Нижняя Австрия за ночь вода поднялась на 10 см, однако на некоторых контрольных станциях было отмечено снижение уровня Дуная. В Верхней Австрии вода уже начала отступать, поэтому в некоторых начались работы по ликвидации последствий стихийного бедствия.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пик наводнения подступает по Дунаю к австрийской столице. За сегодняшний день уровень воды в реке может подняться до 30 см. «Таким образом», большая вода...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика