ЮНЭЙДС и МОТ намерены к 2015 году обеспечить доступ к консультированию на ВИЧ для 5 млн. работников. 21.by

ЮНЭЙДС и МОТ намерены к 2015 году обеспечить доступ к консультированию на ВИЧ для 5 млн. работников

05.06.2013 18:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) и Международная организация труда (МОТ) приступили к реализации новой инициативы, призванной обеспечить к 2015 году для 5 млн. работающих мужчин и женщин доступ к добровольному и конфиденциальному консультированию и тестированию на ВИЧ. Об этом сообщила БЕЛТА специалист по связям с общественностью Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Ольга Богданова.

Данная инициатива - это вклад МОТ в достижение Целей развития тысячелетия (ЦРТ) по борьбе с ВИЧ/СПИДом, малярией и другими заболеваниями. По оценкам ЮНЭЙДС, 7 млн. человек подлежат лечению, но не имеют к нему доступа. Большинство этих людей не знают о своем статусе ВИЧ-инфицированных. Рабочие места - идеальная отправная точка для того, чтобы сделать тестирование и лечение и востребованными, и более доступными.

Сохраняя жесткую позицию о недопустимости использования скрининга ВИЧ при приеме на работу, инициатива МОТ VCT@WORK придает новый импульс добровольному тестированию и особо подчеркивает право работников на знание их статуса и на доступ к необходимому лечению.

Во время реализации инициативы на страновом уровне социальные партнеры МОТ из числа организаций работодателей и работников сыграют ключевую роль с целью сделать тестирование на ВИЧ привычным и свободным от мифов.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Данная инициатива - это вклад МОТ в достижение Целей развития тысячелетия (ЦРТ) по борьбе с ВИЧ/СПИДом, малярией и другими заболеваниями. По оценкам ЮНЭЙДС, 7 млн....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика