В Москве открывается Международный кинофестиваль. 21.by

В Москве открывается Международный кинофестиваль

20.06.2013 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в российской столице состоится торжественная церемония открытия Московского Международного кинофестиваля. Участие в ней примет один из самых востребованных звезд Голливуда Брэд Питт. Фильм с его участием «Война миров Z» откроет ММКФ.
Открытие состоится в отреставрированном театре “Россия” (бывшем кинотеатре “Пушкинский”). Традиционно гости фестиваля пройдут по красной ковровой дорожке, после этого - официальная часть. Венцомцеремонии станет показ нового фантастического фильма "Война миров Z", которая в прокат выйдет только через неделю. Что касается прибытия в Москву Бреда Питта, то его подробности держатся в строжайшем секрете. Известно только то, что он пройдет по ковровой дорожке и появится на фотоколле. От общения с прессой он отказался. Поклонники актера смогут увидеть его по телевизору - церемонию открытия ММКФ покажет Первый канал. Некоторые СМИ и эксперты полагают, что Питту будет вручен первый почетный приз - за вклад в мировой кинематограф.

Что до остального фестиваля, то в его программе - 364 фильма, которые зрители смогут увидеть в течение 10 дней. Как отметили в пресс-службе, «в этом году ММКФ ожидает около 500 гостей из-за рубежа, включая актеров Жерара Депардье, Кристиана Слейтера, режиссеров Коста-Гавраса, Габриэле Сальватореса, Софи Блонди и многих других.

В основном конкурсе будут представлены 16 картин. Кому достанется главный приз фестиваля - статуэтка "Святой Георгий" - решит международное жюри.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в российской столице состоится торжественная церемония открытия Московского Международного кинофестиваля. Участие в ней примет один из самых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика