Поставляемый из Китая в Россию картофель оказался заражен бактериальной гнилью. 21.by

Поставляемый из Китая в Россию картофель оказался заражен бактериальной гнилью

11.07.2013 17:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России выявила очередной случай карантинного объекта — бурой бактериальной гнили в китайском картофеле. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

За последние три недели Россельхознадзором трижды был предотвращен ввоз на территорию Российской Федерации зараженного картофеля из Китая.




После предотвращения двух попыток ввоза Россельхознадзор направил официальное обращение в государственный орган по карантину и защите растений Китая с просьбой принять срочные меры по предотвращению этой ситуации. До настоящего время ответа от китайской стороны получено не было, а ввоз зараженного картофеля продолжился.

Опасность поставляемого картофеля из Китая заключается еще и в том, что помимо бурой бактериальной гнили китайский картофель заражен опасным заболеванием, являющимся карантинным и для других членом Таможенного союза (Беларуси и Казахстана) — бактериальной кольцевой гнилью картофеля.

Ранее в сообщениях Россельхознадзора отмечалось, что случаи поступления зараженной подкарантинной продукции из Китая в Россию приняли системный характер.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России выявила очередной случай карантинного объекта - бурой бактериальной гнили в китайском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика