Журналистка, назвавшая Путина «Вовой», намерена стать мэром Владивостока. 21.by

Журналистка, назвавшая Путина «Вовой», намерена стать мэром Владивостока

12.07.2013 15:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Мария Соловьенко, журналистка из Приморья, приобретшая всероссийскую известность после прошлогодней пресс-конференции президента России, в ходе которой она назвала Владимира Путина "Вовой", намерена стать чиновником. Учредитель и главный редактор газеты "Народное вече", известна еще и тем, что в 2010 году подала в суд на Михаила Задорнова за его неоднозначные высказывания о владивостокских девушках. Теперь она намерена защищать интересы всех слоев населения города - журналистка подала документы во владивостокский избирком, чтобы побороться за пост градоначальника приморской столицы.

"Избирком принял заявление и документы от еще одного претендента на пост главы администрации - самовыдвиженца из Владивостока Марии Соловьенко. Согласно закону, претенденту в свою поддержку необходимо собрать не менее двух тысяч подписей", - сообщил РИА "Новости" представитель избирательной комиссии города.

Выборы мэра Владивостока состоятся в единый день голосования, 8 сентября.

Соловьенко, по ее словам, задумалась о чиновничьей карьере после той самой пресс-конференции Путина. Кстати, еще в 2007 году на встрече в аналогичном формате она смутила главу государства, назвав его "несравненным". А в декабре прошлого года журналистка задала президенту острый вопрос о деле "Оборонсервиса", попутно обвинив экс-главу Минобороны Анатолия Сердюкова в воровстве.

"Что делать, чтобы вернуть украденные деньги? У вас ведь миллиарды уворовали, знаете?" - спросила Соловьенко. "Не знаю. Вас как зовут? Мария? Садись, Маша... Отдай микрофон", - сказал Путин. "Спасибо, Вова", - парировала журналистка. После этой перепалки Соловьева объяснила коллегам причины своего несколько панибратского тона: "Он же меня назвал Машей! А я, вообще-то, Мария Дмитриевна! Вот я его в ответ и назвала Вовой". При этом журналистка отметила, что больше принимать участие во встречах с Путиным не будет.

Однако памятный разговор заставил Соловьенко задуматься о том, что она, возможно, сможет помочь президенту в работе на благо страны. "Президент признался в том, что не может проконтролировать, как расходуются средства, выделенные из бюджета на важные направления, - говорила она изданию PrimaMedia еще в декабре. - Значит, ему нужна помощь на местах, чтобы контролировать эти денежные потоки, чтобы они работали в интересах простых людей, а не в интересах воров и коррупционеров".



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Мария Соловьенко, журналистка из Приморья, приобретшая всероссийскую известность после прошлогодней пресс-конференции президента России, в ходе которой она...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика