Социальная норма потребления электроэнергии может быть введена по всей России с 2014 года. 21.by

Социальная норма потребления электроэнергии может быть введена по всей России с 2014 года

29.07.2013 17:44 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото: ИТАР-ТАСС
29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По всей России с 2014 года будут введены социальные нормы потребления электроэнергии, с 2015 года - нормы потребления воды. Как сообщают информагентства, об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Козак на совещании у главы правительства Дмитрия Медведева.

В пределах социальной нормы тариф на электроэнергию и воду должен быть снижен, а за потребление сверх нормы потребители будут платить больше. Это позволит стимулировать энергосбережение.

Ответственность за установление объема социальной нормы энергопотребления будет возложена на руководство регионов.

Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии, которая во всех субъектах РФ может быть введена с 2014 года.

С 1 сентября 2013 года социальные нормы потребления электроэнергии вводятся в пилотном режиме в семи регионах России. Если регионы с 1 сентября сработают эффективно, то с 2014 года эксперимент будет расширен на всю территорию страны. Такой же эксперимент будет проводиться по социальным нормам потребления воды.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пределах социальной нормы тариф на электроэнергию и воду должен быть снижен, а за потребление сверх нормы потребители будут платить больше. Это позволит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика