В Петербурге построят океанариум стоимостью 3,5 млрд. российских рублей. 21.by

В Петербурге построят океанариум стоимостью 3,5 млрд. российских рублей

29.07.2013 20:32 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Петербурге построят океанариум стоимостью 3,5 млрд. российских рублей
29 июля, Санкт-Петербург /БЕЛТА - ИТАР-ТАСС/. Компания "Оптима" заявила о намерении построить в Петербурге океанариум стоимостью 3,5 млрд. российских рублей. Проект сегодня предварительно одобрен на инвестиционном совете при губернаторе Санкт-Петербурга.

В составе комплекса запланировано построить океанариум, бассейн для крокодилов и ламантинов, террариум, театр для выступления ластоногих и касаток, а также оздоровительный центр из шести бассейнов и морской музей. По словам представителя компании Елены Сливиной, посещать океанариум будут более 1 млн. человек в год. Срок реализации проекта оценивается в 2,5-3 года. Аналогичный проект сейчас реализуется в рамках реконструкции Всероссийского выставочного центра (ВВЦ) в Москве, добавила Елена Сливина.

Новый океанариум может стать третьим в городе на Неве.

В городе также планируется строительство круглогодичного тематического парка развлечений - речь идет о проекте группы компаний "Регионы" совместно с американской кинокомпанией "Дримуоркс" (DreamWorks). Выйти на строительную площадку в Красногвардейском районе города инвестор планирует в середине 2014 года. Вложения в проект оцениваются в 15 млрд. российских рублей.

Согласно концепции, главной темой парка станут герои американских мультфильмов производства студии "Дримуоркс" - "Шрека", "Мадагаскара" и "Кота в сапогах". Комплекс построят крытым, чтобы обеспечить круглогодичный поток посетителей. На площади 69 тыс.кв.м расположатся 40 аттракционов, фудкорт, концертный зал, а также гостиница на 400 номеров. Срок реализации проекта составит около трех лет. Инвестор уже приобрел участок площадью 35 га. Для реализации проекта необходимо изменить статус этой территории в генплане города, так как сейчас она имеет промышленное назначение.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В составе комплекса запланировано построить океанариум, бассейн для крокодилов и ламантинов, террариум, театр для выступления ластоногих и касаток, а также...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика